УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЭКС-СПИКЕРА ДУМЫ ТУЛУНА ВНОВЬ ПОСТУПИЛО В СУД
Новости Тулуна > УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЭКС-СПИКЕРА ДУМЫ ТУЛУНА ВНОВЬ ПОСТУПИЛО В СУД
altairk.ru19 августа, 15:14В Тулунский городской суд вновь поступило уголовное дело в отношении бывшего председателя думы Тулуна Александра Кузьменко (на фото), обвиняемого в мошенничестве при получении компенсации командировочных расходов. Как сообщил помощник председателя суда Игорь Чеботарев, в 2013 году данное уголовное дело уже поступало в суд, однако было возвращено прокурору Иркутской области для устранения нарушений уголовно-процессуального закона, препятствующих рассмотрению его судом.
Так, в обвинительном заключении не было указано, с использованием каких именно прав обвиняемое должностное лицо совершило инкриминируемое ему преступление.
Органами предварительного расследования Александр Кузьменко обвиняется в том, что он в период с 12 по 19 сентября 2011 года приобрел заведомо подложные документы о проживании в иркутском гостиничном комплексе «Елена» на сумму 10 тыс. рублей. По мнению следствия, Кузьменко в указанное время в данной гостинице не проживал, документы приобрел с целью хищения денежных средств при получении компенсации путем мошенничества.
По прибытию в Тулун экс-депутат составил авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой денег в сумме 11 тыс. рублей (10 тыс. — расходы на проживание в гостинице и 1 тыс. рублей — суточные), в который были внесены заведомо ложные и недостоверные сведения. После чего он подписал его и, используя свое служебное положение, утвердил, затем предоставил в бухгалтерию думы для возмещения расходов. Сотрудники бухгалтерии, не зная, что Кузьменко обманывает их, перечислили из средств муниципального бюджета деньги на его лицевой счет.
Уголовное дело находится в стадии принятия и решения вопроса о назначении судебного заседания либо предварительного слушания.
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2014 17:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 