Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
Новости Тулуна > Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
07 декабря 2011 года в районе лыжной базы «Сибиряк» на реке Китой Ангарского района провалились в полынью 4 девочки. Все дети 2001 года рождения.На месте происшествия работала группа спасателей Юго – Западного ПСО и инспекторов Ангарского участка ГИМС.
В результате проведённого расследования установлено, что 4 ученицы СОШ №19 г. Ангарска, все из неблагополучных семей, после занятий на лыжной базе решили поиграть на льду реки. В 300 м от берега подошли к полынье (100х8м) и провалились. Глубина в месте провала около 1м. Трое выбрались самостоятельно, одна утонула.
Спасшиеся девочки были госпитализированы в ЦРБ г. Ангарска с диагнозом – переохлаждение.
Тело утонувшей поднято спасателями Юго – Западного ПСО, инспекторами ГИМС и передано сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области обращается с просьбой соблюдать правила поведения на льду, не выходить на тонкий лед, не оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов, не выезжать на автомобилях вне ледовых переправ на лед. Берегите себя и своих близких! В случае ЧП звоните по номеру телефону - 01, с сотового - 01*, 112.
Старший государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 09 2011 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 