В Иркутской области собираются штрафовать чиновников за некачественную работу
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются штрафовать чиновников за некачественную работу
7 Май 2013, 16:22Прокуратура Иркутской области выступила с законодательной инициативой о введении административной ответственности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания 6 мая 2013 года сообщила представитель ведомства. Такое станет возможно после принятия законопроекта «Об административной ответственности в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
В законопроекте говорится о том, что нарушение должностными лицами и работниками исполнительных органов, органа местного самоуправления, а также должностными лицами и работниками подведомственных им организаций, созданных для предоставления государственных и муниципальных услуг порядка или сроков их предоставления влечет наложение административного штрафа на работников от тысячи до 1,5 тыс. рублей; должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей. Кроме этого, если должностные лица или работники исполнительных органов требуют плату или документы, не предусмотренных федеральными законами, также влечет наложение административного штрафа на работников от 1,5 до 3 тыс. рублей, на должностные лица – от 5 до 10 тыс. рублей. Если совершается повторное административное нарушение, то штраф возрастает от 30 до 50 тыс. рублей.
По словам председателя комитета Бориса Алексеева, государственные муниципальные услуги должны оказываться качественно, полно и своевременно. «Мы не должны наших людей отягощать беготней по коридорам власти, по коридорам тех или иных контор, – отметил депутат. – Необходимо, чтобы человек мог, придя в одно установленное место, получить услугу в полной мере». Члены комитета рекомендовали депутатам на сессии ЗС принять законопроект в первом чтении на майской сессии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2013 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Снежный десант в деле Сегодня, в 9:58
- 27.02.26 с 13-30 до 16-00 плановое отключение КТП 6/04кВ №80 "Карьерная" Сегодня, в 9:55
- 100 лет истории, 100 лет единства! Сегодня, в 9:32
- Аграрии Тулунского района готовятся к посевной-2026: планы, поддержка и новые вызовы. Сегодня, в 9:28
- Cостоялся I-й отборочный тур обл.фестиваля детского и юнош.творчества «Байкальская звезда». Сегодня, в 9:19
- РИТМ Тулуна в лицах: Дмитрий Степанов – талант, энергия и ответственность в одном лице! Сегодня, в 8:15
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
Информационный сайт 