Тулунский район не платит за «своих» больных
Новости Тулуна > Тулунский район не платит за «своих» больных
В связи с неплатежами администрации Тулунского района в городской больнице, оказывающей помощь и сельскому населению, возникли проблемы с выплатой заработной платы, приобретением медикаментов, продуктов питания и ГСМ.За 2008 год администрация территории задолжала медучреждению 1,8 млн. рублей, за два месяца 2009-го – более 3,5 млн. рублей.
– Бюджет Тулуна исполняет свои полномочия в полном объеме, но район участия в финансировании медицинской помощи, оказываемой сельским жителям, не принимает вообще,
– говорит главный врач больницы Андрей Симонов. – При этом многие жители села получают медпомощь в городе, потому что районная больница имеет лицензию не на все виды деятельности. Например, там не могут принимать роды. Мы направили в администрацию района договор и тарифы еще в январе, но до сих пор документ не подписан. Если это не произойдет в ближайшее время, больница окажется в критической финансовой ситуации.
Врачи обратились к межрайонному прокурору Валентине Супонькиной с просьбой о понуждении администрации Тулунского района к заключению договора.
18-03-2009
Внештатный корреспонден
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 