Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне.
Новости Тулуна > Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне.
Уважаемые тулунчане, дорогие друзья!Сегодня православные отмечают один из важнейших христианских праздников — Крещение Господне. По традиции в храме Покрова Божией Матери прошла божественная литургия. По окончанию литургии все желающие доехали на автобусах к иордани на реке Ия, где отец Леонид и отец Федор провели молебен, освятив воду. Затем они поздравили всех с праздником, и верующие смогли набрать святой воды.
Напоминаю, что все желающие смогут набрать воды на иордани на втором километре Икейского тракта, не доезжая до базы «Казачка Ия», в течение всего дня до 20:00 часов.
Хочется отметить и поблагодарить сотрудников полиции, ГИМС, а также бригаду скорой помощи, которые дежурят на месте забора воды, обеспечивая контроль за порядком и безопасностью тулунчан.
Важно: если сегодня у вас нет возможности набрать воды из иордани, то освященную воду можно будет набрать в Покровском храме по ул. Советская, 19. После 20:00 часов сама иордань и съезд к реке будут засыпаны.







Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_98631
Новость добавлена: news_maker, Январь 19 2026 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация муниципального образования – «город Тулун» информирует о том, что... Сегодня, в 11:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 13.02.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
Информационный сайт 