В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
Новости Тулуна > В Тулуне состоялась встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Е.Найденовой.
4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства по туризму Иркутской области Евгенией Найденовой. Встреча состоялась по инициативе администрации города Тулуна по вопросу формирования концепции развития туризма на территории нашего города.В рамках встречи посетили мастерскую эксклюзивных изделий «Душа Сибири». Николай и Маргарита Мельничук познакомили со своими работами, рассказали о планах на будущее. Это уникальное место объединяет тулунских мастеров разных направлений, проводятся различные мастер-классы.
Также посетили новую современную школу «Новая Эра», где временно размещен музей наводнения «Река и Я». Главная экспозиция музея – это объемный макет реки Ия, повторяющий реальные изгибы реки.
Посетили спортивные объекты такие как, ледовый дворец «Тулун арена» и «Олимпия» условия которых были высоко оценены, при этом гости отметили, что такие учреждения — это огромный вклад в будущее подрастающего поколения и развитие спорта.
Кроме того, делегация посетила эко-пространство «Чемодан», под руководством Ольги Барчук. Хочется отметить неоценимый вклад, а также помощь населению оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Познакомились с проектом коллектива Детской художественной школы «Этнографический музей «Сибирская изба». Яворский Николай Александрович рассказал об организации экспозиции с привлечением этнографических экспонатов из фонда художественной школы. Создание коллекции фольклорных костюмов для проведения различных творческих мероприятий. В планах продолжить реализацию своего проекта.
Завершающим этапом рабочей встречи, на территории музея «Стеклянная сказка» был организован круглый стол с подведением итогов. Евгения Найденова уделила особое внимание тому, что Тулун находится по пути следования туристов на Байкал и обратно, а это прекрасная возможность познакомить туристов с традиционной и современной культурой Тулуна, с привлечением различных гастрономических вкусовых предпочтений.
Администрация позитивно оценила предложение, выразив готовность взаимодействовать по развитию туризма в нашем городе.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95340
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 09 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
- К Дню защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины. 21 фев 2026 13:20
- В ДК «Строитель» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. 20 фев 2026 16:45
- В День Защитника Отечества дети с огран.возможностями здоровья обращаются к бойцам в зоне СВО. 20 фев 2026 16:25
Информационный сайт 