В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ и возвращении традиционных экзаменов.
Новости Тулуна > В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ и возвращении традиционных экзаменов.
20.06.2024.Фото пресс-службы правительства Иркутской области Об этом сообщает ИА «Телеинформ»

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По данным результата опроса SuperJob, 70% жителей СФО выступают за отмену ЕГЭ.
Кроме того, 11% горожан высказались против отказа, а каждый пятый (19%) затруднился с ответом. В целом по стране 72% россиян поддерживают отмену ЕГЭ в пользу традиционных экзаменов.
Мужчины высказывались за инициативу депутатов чаще женщин (74 и 69% соответственно). Россияне, имеющие детей, – чаще бездетных (77 и 69%). Больше всего же сторонников возвращения к традиционной форме аттестации – среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей (80%), сообщает SuperJob.
Против отказа от ЕГЭ – лишь каждый восьмой респондент (13%). «ЕГЭ учит работать с материалом, графиками, рассуждать, анализировать, аргументы приводить»; «ЕГЭ борется с коррупцией», – комментируют они. Тех, кто считает неразумным отказываться от единого госэкзамена, больше среди россиян до 34 лет (это поколение уже сдавало ЕГЭ).
Среди представителей экономически активного населения разных регионов, чаще противятся отмене ЕГЭ жители Дальневосточного и Уральского округов (21 и 19% соответственно): «Я – за то, чтобы дети сдавали один раз экзамены, только при окончании школы, и по результатам экзаменов поступали в вузы». Абитуриенты вузов из этих регионов чаще уезжают учиться в другие округа. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 20.06.2024.
Ссылка на новость: https://i38.ru/obrazovanie-pervie/superjob-otmenu-ege-podderzhali-70-sibiryakov
Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2024 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55