Грантовый конкурс для гос. и мин.учреждений «Центр новых возможностей»
Новости Тулуна > Грантовый конкурс для гос. и мин.учреждений «Центр новых возможностей»
Грантовый конкурс для государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений объявлен в России. Проект «Центр новых возможностей» направлен на поддержку детей с особенностями здоровья.Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда «Страна для детей» и благотворительного фонда социальных и культурных проектов «Царьград».
Он нацелен на создание и развитие в стране сети центров дневного пребывания детей с инвалидностью и их семей.
«В России живут более 720 тыс. детей с инвалидностью, и многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации, а их родителям — передышка. Подспорье в этом — центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Такой центр — это пространство общения и досуга, приобретения полезных навыков, профессиональной ориентации для детей с инвалидностью, а также поддержка их родителей», — отметила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Победители конкурса получат до 2 миллионов рублей. Средства можно направить на оснащение центров дневного пребывания, в том числе на закупку технического и бытового оборудования, ремонт помещений, административные и другие расходы.
Заявки на участие можно подать до 15 апреля 2024 года включительно. Подробная информация и положение о конкурсе доступны на сайте: https://stranadlyadetei.ru/grant/ .
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79272
Новость добавлена: news_maker, Апрель 06 2024 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50