Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
Новости Тулуна > Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
28.03.2024За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечён к административной ответственности индивидуальный предприниматель – житель города Тулуна.
При рассмотрении дела было установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь должностным лицом и выполняя административно-распорядительные функции, 09.12.2023 г. в 21:32 часов в одном из магазинов города в холодильнике, расположенном в торговом зале, допустил хранение алкогольной продукции – 1 банки пива объёмом 0,43 литра, с содержанием алкоголя 4,7% по цене 98 рублей со сроком его годности до 28.06.2023 г.
Индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения не признал, указал, что пиво с истёкшим сроком годности для продажи не предназначалось, так как отсутствует складское помещение, находилось в холодильнике для передачи поставщику.
Вместе с тем доводы лица, в отношении которого велось производство по делу, были опровергнуты представленными по делу доказательствами, на основании которых суд достоверно установил, что алкогольная продукция с указанием цены и его наименованием была выставлено на продажу, однако в ходе проверочных мероприятий была изъята сотрудниками полиции из оборота.
С учётом личности правонарушителя, его имущественного положения индивидуальный предприниматель был привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20000 рублей с последующим уничтожением изъятой алкогольной продукции в установленном законом порядке.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=841
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! ?. Какие... Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56