Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области.
Новости Тулуна > Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области.
Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области, а значит его объекты есть не только в Иркутске. К примеру, на днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне. Её провел главный врач Иркутской областной клинической больницы, депутат областного парламента Юрий Андреевич Козлов.Участники экскурсии - волонтеры, которые помогали жителям Тулуна во время наводнения. Они посетили объекты, которые были построены благодаря федеральной поддержке. Это школа №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева, школа с углубленным изучением отдельных предметов №20 «Новая Эра», детский сад «Светлячок», инфекционное отделение Тулунской городской больницы и новые дома в микрорайоне Угольщиков.
Волонтеры стали теми людьми, которые сразу протянули руку помощи всем, кто нуждался. Были свидетелями того ужаса, который царил на затопленных территориях. И сейчас ребятам крайне важно видеть, как эти территории возрождаются.
Город был и остается в зоне не только нашего внимания. Глава государства Владимир Владимирович Путин не раз приезжал в Тулун, чтобы лично проконтролировать ход восстановления после паводка.
Один из основных моментов, конечно, жилье. На данный момент все пострадавшие от наводнения 2019 года получили сертификаты и обеспечены жильем. В микрорайоне «Угольщиков» создана обширная инфраструктура для комфорта людей. Детсады, школы, дороги, спортобъекты. Построен ледовый дворец «Тулун Арена», которые также посетили участники экскурсии и покатались на коньках.
Работа в Тулуне не заканчивается, впереди открытие центра развития творчества детей, дошкольного учреждения, детской поликлиники, пожарной части, реконструкция стадиона и продолжение обновления инженерных сетей.
Видеозапись «Маршрут 1.mp4»:
Видеозапись «Маршрут 2.mp4»:
Igor Kobzev https://vk.com/wall-131502986_78032
Новость добавлена: news_maker, Март 07 2024 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17