В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Новости Тулуна > В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк

В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк.
Илья ШАСТИН — 09.07.2009 14:47
- Нелегальный банк находился на улице Подгорной, - рассказал "КП" сотрудник ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Зашли в банк вместе со спецназом и милицией. Пока удалось задержать троих китайцев, причем некоторые находятся на нелегальном положении. Эти предприниматели переводили деньги китайцев на родину, естественно, налоги с них не платили. Удалось изъять - 1 млн. 200 тыс. рублей.
Банк не был зарегистрирован. Трудно было представить, что за глухим забором в неприметном частном доме развернулась настоящая банковская деятельность. Каждый день через руки предприимчивых банкиров проходило по нескольку десятков миллионов рублей. До появления милиционеров бизнес процветал. Офис работал без выходных, в помещении всегда находились охрана и лицо, занимающееся сбором и обменом денежных средств.
Скапливающаяся российская наличность шла на поддержание нелегальной предпринимательской деятельности китайских бизнесменов, одним из направлений которой стала закупка древесины. Кроме того, денежные суммы поступали и от реализации контрабандного товара, который незаконно завозился на территорию Приангарья.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой". Наказание будет в виде крупного денежного штрафа и лишения свободы на срок до пяти лет.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 09 2009 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06