Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
Новости Тулуна > Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик провел в Иркутске совещание по подготовке к зиме
27 августа в Иркутске прошло совещание о ходе подготовки муниципалитетов Приангарья к зиме.Все коммунальные предприятия Иркутской области будут готовы к прохождению отопительного сезона. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.
Сергей Круглик подчеркнул, что в ряде муниципальных образований накапливаются проблемы, которые могут осложнить ситуацию с наличием тепла зимой. Среди них были названы падение собираемости платежей населения за коммунальные услуги, задолженность за потребленные энергоресурсы. В числе проблемных территорий города Тулун, Свирск, Киренск, Катангский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Слюдянский, Ольхонский районы.
Среди положительных тенденций Сергей Круглик отметил реконструкцию систем теплоснабжения, которая началась во многих районах Иркутской области. Кроме того, с 2011 года начнет действовать федеральная программа, в рамках которой будут выдаваться банковские кредиты и оказываться государственная поддержка тем территориям, где потребители, в том числе население, не в состоянии самостоятельно оплачивать расходы на модернизацию систем ЖКХ.
Заместитель министра регионального развития также сообщил, что побывал с рабочим визитом в Байкальске. Он уверен, что отопительный сезон в этом городе начнется по графику, ремонтные работы на ТЭЦ Байкальска ведутся без срывов.
Говоря в целом о подготовке сибирских регионов, в том числе Иркутской области, к прохождению зимнего отопительного сезона 2009 – 2010 годов, он отметил, что за последние 25 дней ситуация значительно стабилизировалась.
- В зиму войдут все, но предстоит большая работа, чтобы в течение отопительного периода не возникло технических катаклизмов, - подчеркнул Сергей Круглик.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов, мэры муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания региона.
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 