Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Новости Тулуна > Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Аукционы по Ишидейскому каменноугольному и Октябрьскому железорудному месторождениям, которые должны были пройти 12 октября, не состоятся из-за отсутствия заявок. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 сентября, в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра), не исключено, что эти участки останутся какое-то время в госрезерве.«Ишидейское и Октябрьское месторождения – крупные и очень интересные объекты, – сообщил «ФедералПресс» представитель Иркутскнедр. – Вероятно, они останутся в госрезерве до тех пор, пока на них не появятся потенциальные претенденты».
Запасы Октябрьского месторождения железных руд, находящегося в 36 км от поселка Чунский, оцениваются в 46,9 млн тонн по категории С2. Год назад «Мечел» указывал на перспективу создания ГОКа на Октябрьском месторождении и близлежащем Седановском. В октябре 2007 года аукцион по Октябрьскому также не состоялся из-за отсутствия заявителей. Показательно, что тогда стартовый размер разового платежа был в 3,8 раза больше, в то время как на аукционе этого года победитель должен был бы заплатить 55 млн рублей.
Запасы угля на Ишидейском месторождении, находящемся в 90 км от Тулуна, составляют 17 млн 579 тыс. тонн по категории С2. Ишидейское месторождение ранее принадлежало «Востсибуглю». Однако еще в 2004 году компания от него отказалась по причине отсутствия спроса на уголь. По предварительной оценке, сделанной в 2005 году на основании примера разработки соседнего Мугунского месторождения, необходимый объем инвестиций в освоение Ишидейского месторождения каменного угля может составить 5–6 млрд рублей.
http://www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Вчера, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Вчера, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Вчера, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Вчера, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Вчера, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Вчера, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Вчера, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Вчера, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Вчера, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Вчера, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Вчера, в 7:50
Информационный сайт 