Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Новости Тулуна > Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Чрезвычайное происшествие в Усть-Илимске. В результате взрыва там пострадал водитель легкового автомобиля. Это произошло в дачном кооперативе недалеко от города.39-летний мужчина, бывший сотрудник милиции, находясь в машине, попытался самостоятельно разобрать взрывное устройство. Оно взорвалось прямо в салоне автомобиля. Пострадавший в тяжёлом состоянии, с осколочными ранениями и ожогами конечностей был доставлен в центральную районную больницу, ему пришлось ампутировать ногу. Мужчина находится в реанимации.
- Установлено, что взорвалась машина, пострадал её владелец. С его слов, он нашёл гранату без чеки, она выпала у него из рук и взорвалась. На место прибыли следователи Следственного комитета и ФСБ, а также сотрудники милиции. Проводится экспертиза по установлению типа взрывного устройства. У экспертов нет уверенности, что это была граната. По данному происшествию проводится проверка, - сказал старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре России по Иркутской области Владимир Саловаров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 07 2009 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 