Скандал в Минздраве Иркутской области
Новости Тулуна > Скандал в Минздраве Иркутской области
Продолжают аукаться последствия паники, возникшей вследствие эпидемии свиного гриппа.Контрольно-счетная палата Иркутской области области выявила, что некачественная подготовка расчета и допущенные арифметические ошибки в Минздраве региона привели к излишнему выделению средств Резервного фонда Иркутской области в сумме 104,4 тысяч рублей и, соответственно, к отвлечению из бюджетного оборота указанных средств на 45 дней.
Получателем средств фонда являлась ОГУЗ «Иркутская областная инфекционно-клиническая больница». Больницей были закуплены облучатели рециркуляторы медицинские бактерицидные (230 ед.), аппараты искусственной вентиляции легких (6 ед.), аспиратор для бронхоскопических исследований KV-5, бронхоскоп BF-MP60, ручной дезинфектор для обработки гибких эндоскопов TD-20, небулайзеры (25 ед.) и комплектующие к ним. Все это оборудование предназначалось для предотвращения и профилактики так называемого «свиного гриппа».
Однако на момент проверки часть оборудования стоимостью 382,6 тыс. руб. хранилась в заводской упаковке, несмотря на то, что условия госконтрактов предусматривают монтаж и запуск оборудования фирмами-поставщиками.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
- Торжественное событие для юных пожарных «Брандспойт» Сегодня, в 10:33
- Уважаемые жители Иркутской области! Обратите внимание на правила использования печного отопления. Сегодня, в 10:16
- 28.01.26 с 13:30 до 16:00 Плановое отключение ТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 9:50
- ТВ Тулун. Новости 26.01.2026 Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ОБЛАСТНЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАЩИМИСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ Сегодня, в 9:23
- Наш педагог — в числе лучших по финансовой грамотности! Сегодня, в 9:20
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Сегодня, в 9:20
- Энергия, которой позавидует любая молодёжь! Сегодня, в 9:20
- В МАУ ДО "Кристалл" прошел семинар-практикум «Использование цифр.инструментов и платформ в ДО» Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Дорога 23.01.2026 Сегодня, в 8:59
Информационный сайт 