В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
Новости Тулуна > В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
УВД по Забайкальскому краю полагает, что село Усть-Обор Петровск-Забайкальского района - единственное в крае, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью, занимаясь вместо этого развитием фермерства и строительством жилых домов.Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, пьянство в селе искоренили участковый уполномоченный милиции и группа местных активистов, пользующиеся в селе авторитетом.
«Сегодня в Забайкалье это – единственное село, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью. Алкогольная зависимость и отравления суррогатами были одними из главных проблем селян. Вести борьбу с подпольными продавцами горячительного они решили своими силами», - сообщает пресс-служба.
По информации УВД, милиция и авторитетные жители предложили торговцам спиртом либо прекратить торговлю, либо навсегда покинуть село: «В Усть-Оборе проживают всего около тысячи человек, и преобладающая часть населения – представители бурятской национальности, уважающие решение большинства. В результате из села уехала лишь одна семья. Остальные прекратили всю торговлю».
Сегодня, по информации пресс-службы УВД, в Усть-Оборе население активно занято развитием крестьянско-фермерского хозяйства и строительством жилых домов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 