В Прибайкалье подведены итоги конкурса "IT -Прорыв"
Новости Тулуна > В Прибайкалье подведены итоги конкурса "IT -Прорыв"
На таком уровне их принимают впервые. Школьники, студенты, молодые специалисты. Победители регионального этапа конкурса проектов и разработок в области информационных технологий "IT-Прорыв". Это Всероссийский проект партии "Единая Россия" совместно с госкорпорацией "Ростехнологии".- Это один из партийных проектов, который поддерживается и на федеральном уровне, и на нашем областном. Это дело будет у нас продолжаться, оно крайне важно. Почему? Потому что сегодня федеральный центр проповедует тематику и электронных торгов, и тематику электронного правительства. Это будет присутствовать и на территории нашей области, - говорит и. о. секретаря политсовета Иркутского регионального отделения отделения партии "Единая Россия" Александр Битаров.
В конкурсе, презентованном во время проведения молодежного лагеря "Байкал 2020", приняли участие 130 человек. Некоторые предложили сразу несколько проектов. В результате отобрали пятьдесят лучших. Три номинации по возрастным подгруппам - IT интерес, идея, реализация. Простор для творчества и самосовершенствования в разных направлениях - интернет-технологии, проекты по созданию "электронной России", анимация, программирование, моделирование. Студент-кибернетик ИрГТУ Федор Малков предложил интернет-проект "Старый Иркутск". И стал лауреатом всероссийского этапа конкурса.
((СХ 00:14
Комментарий: 0.48-1.02
Имя синхронируемого: ФЕДОР МАЛКОВ
Должность: ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "IT-ПРОРЫВ"
- Очень мало информации представлено в Интернете и очень много информации хранится в архивах. В сожалению, доступ иркутяне к ним не имеют. И сайт будет позволять иркутянам обычным просматривать, не ходя в архивы, просматривать какие-то интересные документы, - говорит лауреат всероссийского конкурса "IT-Прорыв" Федор Малков.
Также на федеральном уровне отмечены работы Михаила Минеева из Ангарска и Яны Струнниковой из поселка Еланцы. Кстати, средняя школа Еланцов представила на конкурс самое большое количество проектов - около сорока.
- Модернизация страны невозможна без информационных технологий. Очень важно, что у нас много талантливой молодежи в Иркутской области, мы вошли в пятерку по Сибирскому федеральному округу по большинству работ, которые направлены, - говорит депутат Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Тимур Сагдеев.
В середине декабря стартовал второй этап конкурса. Соревноваться будут уже целые коллективы и регионы.
Марина Бурнашева, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 21 2010 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 