ЧП в воинской части: двое солдат-срочников пытались покончить с жизнью
Новости Тулуна > ЧП в воинской части: двое солдат-срочников пытались покончить с жизнью
Один погиб, другой в реанимации. Чрезвычайное происшествие в воинской части, расположенной в иркутском микрорайоне Зеленый.Два солдата-срочника пытались покончить жизнь самоубийством. Рядовой - он призвался в октябре этого года - и младший сержант, который в декабре уже должен был уволиться в запас, вместе находились в наряде. К окончанию дежурства рядовой выпрыгнул из окна туалета четвертого этажа. Парень остался жив - в тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. На следующее утро аналогичный поступок совершил младший сержант - он выбросился с пятого этажа казармы и умер до прибытия врачей. Что стало причиной такого поведения - пока неизвестно. Представитель военной прокуратуры по Омской ракетной армии, к которой относится часть в Зеленом, говорит, что возбуждены 2 уголовных дела по 110-й статье - "Доведение до самоубийства". Сейчас следователи выясняют, были ли в части неуставные отношения, ищут виновных. Отрабатываются более 10 возможных версий произошедшего.
- По окончании следствия можно будет конкретно говорить и о причинах, и о виновных лицах, если таковые будут найдены. На сегодняшний день объективных данных, свидетельствующих о том, что в отношении этих солдат нарушались уставные правила взаимоотношений, у меня нет, - говорит заместитель военного прокурора Омской ракетной армии Евгений Бурачков.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 23 2009 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Сегодня, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Сегодня, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Сегодня, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Сегодня, в 15:40
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Сегодня, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Сегодня, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Сегодня, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 
На моей практике ни одно дело, возбужденное по 110 статье, не было доведено до логического завершения в суде - очень труднодоказуемая статья.
Кстати, любой человек склонен к суициду. Природа. Вопрос только в какой степени.