Планы по жилью на 2016 год помогут выполнить госпрограммы
Новости Тулуна > Планы по жилью на 2016 год помогут выполнить госпрограммы
16 февраля 2016 www.ogirk.ruАвтор:Елена Пшонко
В 2016 году в Иркутской области планируется построить порядка 860 тысяч квадратных метров жилья, что на уровне прошлого года. Как отметила на пресс-конференции министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, объемов удастся достичь за счет реализации государственных программ – по переселению из аварийного жилья и «Жилье для российской семьи».
Министр напомнила, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Иркутской области планируется построить 700 тысяч квадратных метров до конца 2017 года. Причем, это будут квартиры эконом-класса по цене 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр. В настоящее время одобрено 11 проектов по возведению жилых комплексов (порядка 290 тыс. кв. м) в Иркутске, поселке Маркова, Братске, Усть-Куте, Саянске и Ангарске.
– Застройщики готовы строить жилье эконом-класса, вопрос в том, готовы ли приобрети его граждане, – добавила Светлана Свиркина. – Начиная с октября прошлого года, эта программа активно продвигается среди населения. Сейчас есть гарантированный спрос. На сегодняшний день более 700 тысяч граждан готовы участвовать в программе «Жилье для российской семьи».
Кроме того, в 2016 году планируется построить порядка 140 тысяч «квадратов» в рамках программы по расселению из аварийного жилья.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2016 19:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 