Россияне будут отчитываться о происхождении денег на таможне
Новости Тулуна > Россияне будут отчитываться о происхождении денег на таможне
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 22.10.2015 15:27Может, туристы финансируют террористов или отмывают преступные доходы, рассудили в таможенной службе.
В ФТС намерены обязать россиян объяснять на таможне происхождение наличных денег.
Об этом «Российской газете» рассказал начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Сергей Шкляев.
«Не каждый пассажир с чемоданом валюты является её владельцем. Случается, он — наемный курьер и перевозит чьи-то деньги. Мы их называем „курьерами наличных“, сами они зачастую не имеют постоянного источника дохода, нигде не работают. А перевозка наличных связана с отмыванием преступных доходов, с финансированием терроризма, с нелегальными внешнеторговыми операциями», - рассказал представитель ФТС.
В этой связи предлагается ввести в российское таможенное законодательство порог в 10 тысяч долларов, начиная с которого туристы должны будут отчитываться об источниках доходов и письменно декларировать ввозимую сумму на таможне при пересечении границы.
Сообщается, что новые нормативы включены в проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и уже одобрены межведомственной рабочей группой при президенте России.
Напомним, в начале августа в правительстве объявили о решении объединить налоговую и таможенную службу в одно ведомство. Читайте: Таможенников и налоговиков объединят

Фото: www.interfax.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139698
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
Информационный сайт 