Жители Иркутской области экономят на покупке непродовольственных товаров
Новости Тулуна > Жители Иркутской области экономят на покупке непродовольственных товаров
Источник: Байкал Инфо17/06/2015 - 12:12
В январе-мае 2015 года жителям Иркутской области было продано товаров на 117,9 млрд рублей, что на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Как сообщает 17 июня Иркутскстат, из-за снижения реальной заработной платы население воздерживается от каких-то покупок, чаще – от непродовольственных товаров, продажа которых снизилась на 8,8% (пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий – на 4,8%).
На товарном рынке региона доминирует малый бизнес, на долю крупных и средних организаций приходится чуть более трети областного объема продаж, но общий спад в немалой степени обусловлен падением их оборота (на 14,6%). При этом малые предприятия допустили снижение на 4,2%, розничные рынки и ярмарки – на 1,7%, индивидуальные предприниматели – на 0,6%. Ппредприниматели - физические лица лишь немногим уступают «старшему брату», ими реализовано товаров на 38,5 млрд рублей, тогда как крупными и средними участниками торгового процесса – на 42,2 миллиарда.
К концу мая предприятия розничной торговли располагали запасом товаров на сумму 13,1 млрд рублей. Ежемесячно запасы снижаются на 0,5-5,5%. Их объем может обеспечить торговлю в течение 51 дня (в январе т.г. – на 66 дней).
Фото с сайта.
Рубрики: Экономика, Иркутская область, Зарплата, Иркутскстат, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2015 15:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
Информационный сайт 