Рост цен на продовольственные товары в Приангарье снизился в 3,5 раза
Новости Тулуна > Рост цен на продовольственные товары в Приангарье снизился в 3,5 раза
13:25Кроме того, с января по сентябрь в регионе обеспечено снижение уровня инфляции
1 ноября, IrkutskMedia. Рост цен на продовольственные товары в Иркутской области снизился более чем в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров. В результате комплекса мероприятий, проведенных правительством региона во взаимодействии с крупнейшими региональными производителями сельскохозяйственной и пищевой продукции и торговыми организациями, в период с января по сентябрь 2016 года на продовольственном рынке области обеспечено снижение уровня инфляции. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
По сравнению с началом текущего года в регионе снизились цены на продовольственные товары первой необходимости: яйца куриные (на 20,8%), пшено (на 5,4%), свинину (на 4,4%), рис (на 1,9%), баранину (на 0,8%), плодоовощную группу товаров (картофель, морковь, капусту, лук, огурцы, помидоры и др. в среднем на 14,8%), фрукты и цитрусовые (на 2,2%). Стабильность цен была характерна для говядины и хлеба социальных сортов.
По словам Сергея Петрова, в результате взаимодействия областного правительства и бизнес-сообщества в целях обеспечения ценовой доступности основных продовольственных товаров населению региона в 1,2 тысячи организациях торговли организована реализация социальных проектов по установлению минимальных торговых надбавок на ряд продовольственных товаров первой необходимости. Кроме того, активно развивается новый для региона формат торговли — продуктовый дискаунтер. В Иркутской области за 9 месяцев текущего года открыто более 50-ти магазинов такого формата, где население области получило возможность приобретать продовольственные товары первой необходимости по ценам на 10-15% ниже среднерыночных.
Крупнейшими региональными производителями пищевой продукции продолжается реализация политики сдерживания цен на определенные товары собственного производства, выпуска линеек продукции эконом-класса по социальным ценам, использования в фирменных магазинах дисконтных программ, реализации товаров собственного производства с минимальными торговыми наценками.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2016 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 