Сергей Левченко надеется на конструктивную работу с избранными депутатами Госдумы
Новости Тулуна > Сергей Левченко надеется на конструктивную работу с избранными депутатами Госдумы

Сергей Левченко. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
19 сентября, 19:15
Губернатор Иркутской области дал свою оценку прошедшим выборам
Иркутск, 19 сентября, IrkutskMedia. Свою оценку выборам депутатов Госдумы, которые состоялись 18 сентября, на пресс-конференции дал сегодня губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он отметил, что в Иркутской области была зарегистрирована низкая явка избирателей. На участки для голосования пришло около 630 тысяч человек, для сравнения в прошлых выборах участвовало 895 тысяч человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.
Уже известно, что Иркутскую область в Государственной думе представят минимум четыре человека. Это победители выборов по одномандатных округам. Количество депутатов, которые попадут в Госдуму от региона по партийным спискам, определится позднее.
"Я всех их приглашу на встречу, поздравлю с победой. Мы обсудим проблемы, которые сейчас есть в Иркутской области, для того, чтобы, как начнется работа седьмого созыва, они все знали мои пожелания, в чем нужна помощь области в Государственной думе. Во время предвыборной кампании я слышал, сколько было конструктивных предложений у кандидатов и избирателей по работе в регионе, например, предложения по изменениям в лесной кодекс или по формированию бюджета региона. Надеюсь, избранные депутаты будут работать по этим вопросам", — отметил губернатор.
Также он заявил, что в предвыборной гонке принимало участие много достойных кандидатов, которые не победили по результатам голосования. Некоторым из них, возможно, предложат сотрудничать с правительством региона.
Сергей Левченко сообщил, что остается работать в должности губернатора и напишет отказ от депутатского мандата в пользу Алексея Пономарева, который шел вторым в партийном списке КПРФ от Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 20 2016 15:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 