Для психологической помощи детям в Иркутской области начал работать интернет-телефон доверия
Новости Тулуна > Для психологической помощи детям в Иркутской области начал работать интернет-телефон доверия
Источник: Байкал Инфо06/06/2016 - 16:45
В Иркутской области на сайте центра психолого-медико-социального сопровождения начал работу интернет–телефон доверия для детей. Как 6 июня 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя министра образования Иркутской области Максима Парфенова, по адресу http://cpmss-irk.ru/ любой ребенок сможет в онлайн режиме в любое время суток получить консультацию психологов. Замминистра также отметил, что в социальной сети «ВКонтакте» для оказания экстренной психологической помощи детям в группе «Центр профилактики реабилитации и коррекции» размещена информация об оказании бесплатной психологической помощи с указанием формы обратной связи.
«Взрослые пытаются выйти с детьми на единый уровень коммуникации. Понимая, что Интернет и социальные сети в настоящее время – самый популярный вид общения для ребят, мы стараемся довести до них информацию, что при возникновении любого рода психологических проблем есть люди, которые могут помочь», – подчеркнул Максим Парфенов.
Максим Парфенов напомнил, что в регионе действует несколько служб, работающих с семьями в трудной жизненной ситуации. В системе образования Иркутской области действуют «Центр профилактики реабилитации и коррекции» и «Центр психолого-медико-социального сопровождения». Профессиональное и оперативное консультирование детей и их родителей проводится как в форме индивидуальной работы отдельно с родителями и отдельно с ребенком, так и в форме семейной совместной диагностики, тренинга, консультации. По мнению Максима Парфенова, социальное неблагополучие семей, конфликты со сверстниками, одноклассниками, с педагогами, неразделенная любовь и даже плохая успеваемость становятся поводами для консультации со специалистами. Кроме того, на базе центра создана областная служба межведомственного взаимодействия по противодействию жестокому обращению с детьми, которая координирует совместную деятельность органов государственной власти и учреждений Иркутской области по вопросам раннего выявления и пресечения фактов жестокого обращения в отношении детей, а также сопровождения и реабилитации пострадавших несовершеннолетних. В 488 общеобразовательных организациях действует психологическая служба, в 508 учреждениях образования работают 632 педагога-психолога, а в 590 – 664 социальных педагога.
Кроме того, родители, которых что-то тревожит в поведении ребенка, могут обратиться в Центр психотерапевтической помощи детям, который с 2013 года действует при Иркутской государственной областной детской клинической больнице. Там ведут приём медицинский психолог, врач-психотерапевт, детский и подростковый врачи-психиатры.
Справка: Центр психотерапевтической помощи детям при Иркутской государственной областной детской клинической больнице: г. Иркутск, бульвар Ю. Гагарина, 4. Режим работы центра: с 08:00 до 16:00 в рабочие дни (после 16:00 работает телефон круглосуточной линии для получения дополнительной информации 24-38-93, 40-27-22)
Центр профилактики реабилитации и коррекции – (83952)47-83-54
Центр психолого-медико социального сопровождения - (83952)70-00-47
Детский телефон доверия - 8-800-2000-122 с единым общероссийским номером. Звонок бесплатный и анонимный. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона. К общероссийскому номеру подключены телефоны в Иркутской области: (83952)24-00-07 – круглосуточно, 8-800-350-40-50 - круглосуточно.
Телефон доверия экстренной психологической и психотерапевтической помощи: (83952)24-00-09, (83952)24-00-07
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2016 18:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
Информационный сайт 