Владимир Путин: Россия сейчас проживает "серую" полосу
Новости Тулуна > Владимир Путин: Россия сейчас проживает "серую" полосу

Владимир Путин . Фото: Пресс-служба президента
18:00
Экономическая ситуация еще не исправилась, но перспектива положительная
Иркутск, 14 апреля, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин в рамках прямой линии, отвечая на вопрос о том, какую полосу сейчас переживает экономика России, ответил: "Серую". По словам глава государства, ситуация еще не исправилась, но тренд уже положительный. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"Серая полоса. Ситуация еще не исправилась, но все-таки тренд положительный. У нас спад ВВП в прошлом году был 3,7%, в этом году правительство исходит из того, что сохранится небольшой спад, но уже только 0,3%. А в следующем году ожидается рост 1,4%. В этом смысле достаточно трудно нащупать дно, но оно нам показано правительством: в этом году небольшой спад, а в следующем году подъем", — сказал президент.
Владимир Путин привел небольшую статистику.
"Реальные доходы населения снизились на 4%, а реальная заработная плата еще больше. В целом вселяет оптимизм то, что есть абсолютно позитивные вещи. Например, рост в сельском хозяйстве 3%, жилищное строительство в прошлом году достигло максимума – более 85 млн кВ. метров. У нас на низком уровне безработица – 5,6% всего. Рост есть, но очень небольшой",— подчеркнул глава государства.
Напомним, в настоящее время посмотреть программу можно в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
На интернет-сайте прямой линии президента, а также в эфире Общественного телевидения России (ОТР), как и в прошлом году, доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. На прямую линию прямо в ходе программы можно будет позвонить, отправить SMS— или MMS-сообщение, а также сделать видеозвонок через специальное приложение. Вопрос должен быть на русском языке и объемом не более 70-ти знаков. Вопросы можно задать и через соцсеть "ВКонтакте", где для этого создана специальная группа.
Позвонить на прямую линию можно по телефону: 8–800–200–40–40. Для SMS— и MMS-сообщений: 0–40–40. Услуги предоставляются бесплатно.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2016 20:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 