АРНОЛЬД ТУЛОХОНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ РОССИИ И РАСКРИТИКОВАЛ ПУТИНА
Новости Тулуна > АРНОЛЬД ТУЛОХОНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ РОССИИ И РАСКРИТИКОВАЛ ПУТИНА
Эпатажный член Совета Федерации ФС РФ от Республики Бурятии Арнольд Тулохонов накануне заявил, что столицу России необходимо перенести. По мнению сенатора и члена-корреспондента Российской академии наук, административный центр государства должен находится в ее географическом центре или где-то рядом. Например, в Новосибирске или Екатеринбурге. Арнольд Тулохонов считает, что столица должна быть удобна гражданам, а не чиновникам. - Столица должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% перевозок осуществляется через Москву, и, чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву, - цитируют бурятские СМИ заявление сенатора.
Справедливости ради отметим, что попасть на самолете из Якутска в Читу и обратно можно через Иркутск, не беспокоя своим присутствием нынешнюю столицу нашей Родины.
Тем не менее, Арнольд Тулохонов стал очередным деятелем, который поднял вопрос о переносе столицы государства из Москвы в другой город. Ранее в пользу переноса столицы высказывались Сергей Шойгу, Олег Дерипаска, Владимир Жириновский, главы Владивостока и Томска, ученые Юрий Крупнов и Михаил Делягин. В большинстве предложений фигурировали, помимо вышеназванных, сибирские города Тюмень, Томск, Омск, Красноярск, Иркутск и т.д.
Отметим, что сам Арнольд Тулохонов накануне запомнился гражданам еще одним громким заявлением. Сенатор обвинил помощников президента России Владимира Путина в непрофессионализме, а самого главу государства - в грубых фактических ошибках, которые Путин допускает рассуждая о проблемах Байкала. В частности, ученый напомнил о ляпе президента, заявившего, что Иркутск сбрасывает в Байкал сотни тысяч тонн отходов, а также прокомментировал высказываение Путина о загрязнении Байкала сельхозпредприятиями Бурятии.
Напомним, в декабре прошлого года на встрече с активистам ОНФ Владимир Путин заявил, что "основная проблема – это сельхозработы, химия при производстве сельхозработ. И прежде всего на той стороне Байкала, в Бурятии".
- Я не хочу подводить своего лидера, но у него очень плохие помощники, которые его подставляют. Я на каком-то мероприятии уже говорил, что такого быть не может. Удобрения у нас перестали вносить где-то лет 25-30 назад. Их вносит только частный сектор, и то – в ограниченном количестве, - цитирует Арнольда Тулохонова "Информполис".
Байкал24
13.02.2016 13:08
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2016 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 