В нашем городе уже который год действует программа «Формирование комфортной городской среды»,
Новости Тулуна > В нашем городе уже который год действует программа «Формирование комфортной городской среды»,
В нашем городе, как и по всей России, уже который год действует программа «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Тулунчане смогли убедиться, насколько действенная эта программа: за последние годы в городе благоустроено 35 дворовых территорий, благоустроено более 10 общественных пространств. Это то, что видно и заметно каждому. Действие программы продолжается.Президентом Владимиром Путиным национальный проект «Жилье и городская среда» продлен до 2030 года. А это значит, что и дальше будут благоустраиваться дворы и общественные территории. В планах на этот год – ремонт придомовых территорий по ул. Жданова, 11 и 13, а также Горького, 19. Также будет благоустроен сквер в микрорайоне Железнодорожников. В настоящий момент проводятся необходимые конкурсные процедуры, к началу строительного сезона подрядные организации уже будут определены.
Кроме того, сейчас идет большая работа по проектированию парка в центральной части города в районе Братского кольца. С этим проектом мы будем участвовать во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов. Положительный опыт в этом конкурсе у нас есть, уже дважды Тулун в нём побеждал с проектами по благоустройству улицы Ленина и благоустройству территории вдоль р. Тулунчик. Эти масштабные проекты позволили кардинально преобразить центральную часть города, которая является визитной карточкой Тулуна. Благоустройство Тулунчика продолжится в этом году.
Все благоустроенные общественные территории неизменно становятся точкой притяжения тулунчан. Работа в этом направлении будет продолжаться.



Elena Abramova https://vk.com/wall-131502986_77381
Новость добавлена: news_maker, Февраль 20 2024 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 