Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Новости Тулуна > Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Перинатальный центр стал первым в Иркутской области учреждением, которое полностью соответствует принципам программы «Роды, ориентированные на участие семьи». Новый корпус полностью оснащен современным диагностическим оборудованием. В нем разместились кабинеты кардиотопографии, кольпоскопии, медико-гинетической экспертизы, консультативной диагностики. Здесь же расположились кабинеты кафедры акушерства и гинекологии Иркутского государственного медицинского университета, информационно-консультативный центр «Здоровое поколение».Виктор Круглов, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы вместе с медиками порадовались долгожданному новоселью, но это лишь первый шаг в реализации планов по расширению областного перинатального центра. Прежде всего, надо наращивать финансирование столь важной для всех новостройки.
Рядом с реконструированным корпусом строится еще один — неонатальный, для выхаживания новорожденных детей. Сейчас строители заканчивают монтаж каркаса первого этажа, а к концу года им предстоит возвести еще 2 этажа, чтобы начать монтаж оборудования.
На реконструкцию корпуса, прокладку инженерных сетей и обустройство нулевого цикла нового здания ушло 130 миллионов рублей. Для полного завершения новостройки потребуется еще около 300 миллионов рублей. Областной бюджет в нынешнем году выделяет запланированные 49 миллионов рублей, столько же должно прийти из федеральной казны, но пока деньги оттуда не поступали. Так что строителям приходиться работать в долг, за счет собственных оборотных средств.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080602/hospital.html
Новость добавлена: leks, Июнь 02 2008 14:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... 13 мар 2026 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» 13 мар 2026 12:17
- «Звездные горизонты» 13 мар 2026 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! 13 мар 2026 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? 13 мар 2026 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. 13 мар 2026 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. 13 мар 2026 10:55
- Творческий диалог поколений 13 мар 2026 10:53
Информационный сайт 