Сотрудничество между Иркутской областью и Республикой Беларусь будет расширено
Новости Тулуна > Сотрудничество между Иркутской областью и Республикой Беларусь будет расширено
Автор: Артур Скальский, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Политика, Происшествия, Мир 03.04.2017 20:30План мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Беларусь подписал Губернатор региона Сергей Левченко. Во встрече с делегацией этой страны приняли участие руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Красноярске Виктор Щетько, министры Правительства Иркутской области и представители деловых кругов Республики Беларусь: компании «МАЗ» и предприятия, которое реализует белорусскую технику, предназначенную для дорожного строительства, сельскохозяйственных работ, коммунального хозяйства лесопромышленного комплекса.
- Правительство региона приложило все усилия для создания и проработки плана мероприятий, в котором обозначены перспективные направления сотрудничества, совместное развитие которых интересно и выгодно для обеих сторон. Уверен, что данный документ будет способствовать укреплению наших взаимоотношений по всем направлениям. Это, в первую очередь, сотрудничество в сфере поставок сельскохозяйственной техники и специализированного оборудования белорусского производства, проекты создания лесоперерабатывающих предприятий, переработка сельскохозяйственной продукции на территории Иркутской области. Сфера туризма также представляется весьма перспективной, как с точки зрения разработки совместных туристических маршрутов, так и участия Республики Беларусь в развитии ОЭЗ туристско-рекреационного типа на озере Байкал, - отметил Губернатор Сергей Левченко.
На протяжении многих лет Республика Беларусь остаётся одним из ведущих партнеров Иркутской области в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, она занимает 3-е место среди стран СНГ по объему внешнеторгового оборота. План мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве, который подписал Сергей Левченко, будет направлен на подпись второй стороне. Само соглашение было подписано 6 декабря 2016 года во время визита делегации нашего региона в Республику Беларусь.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=157748
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2017 23:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 