Более 90% жителей Приангарья не отмечают проблем на межнациональной почве
Новости Тулуна > Более 90% жителей Приангарья не отмечают проблем на межнациональной почве
11 марта, 11:00Результаты мониторинга представили на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области
11 марта, IrkutskMedia. Население Приангарья не считает, что существуют проблемы на межнациональной уровне. Результаты мониторинга состояния межэтнических отношений озвучили на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области. Согласно данным исследования 91,4% опрошенных не замечали случаев дискриминации по национальному или религиозному признаку, при этом низок процент возможного участия населения в этноконфессиональных конфликтах – не более 2,8%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Ольга Куриленкова сообщила, что по данным мониторинга 67,5% опрошенных не испытывают негативных эмоций к представителям иных национальностей, что показывает высокий уровень толерантности. Уровень гордости своей национальностью составляет 83,3%. Это говорит о том, что в регионе сохраняется стабильная этноконфессиональная обстановка.
В регионе идет постоянная работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в рамках комплексного плана утвержденного Президентом России. Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МВД России по Иркутской области – начальник полиции Геннадий Корниенко рассказал, в 2016 году сотрудники ГУВД по Иркутской области ограничили доступ к семи информационным ресурсам, где были опубликованы материалы, содержащие призывы к массовым беспорядкам и экстремизму.
Органы прокуратуры объявили восемь предостережений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Из сети Интернет удалено 59 экстремистских материалов. 130 сайтов, где когда-либо размещали информацию экстремистской направленности, находятся на постоянном контроле полиции. Регулярно проходят проверки для выявления возможных каналов финансирования террористической и экстремистской деятельности. За распространение экстремистских материалов и публичное демонстрирование атрибутики к административной ответственности в Иркутской области в 2016 году привлечено 19 человек. Было выявлено одно преступление экстремистской направленности, сопряженное с распространением материалов экстремистского характера.
Новость добавлена: AlexHo, Март 12 2017 10:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Сегодня, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
Информационный сайт 