Назад в 1990-е. Кризис неплатежей
Новости Тулуна > Назад в 1990-е. Кризис неплатежей
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Общество, Москва 18.02.2016 15:01Россия медленно возвращается в эпоху 90-х, когда невыплаты по зарплатам были нормой.
Росстат зафиксировал внушительную задолженность по зарплатам.
К 1 февраля 2016 года зарплатная задолженность достигла 4,33 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 21,3% (760 млн рублей).
Отмечается, что долг возник из-за отсутствия собственных средств у организаций.
Более остальных от просрочек по зарплатам страдают работники транспортной сферы: в общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 35% приходится на транспорт. Еще 29% – на обрабатывающие производства, 19% – на строительство, 5% – на добычу полезных ископаемых, 4% – на сельское хозяйство, 3% – на научные исследования и разработки.
В совокупности от просроченных выплат страдают около 100 тысяч работников.

При этом размеры реальных зарплат в России уменьшаются. По данным Росстата, реальная зарплата за прошлый год впервые с 2009-го сократилась на 9,5%.
Таким образом, россияне, с одной стороны, переживают задержки или невыплаты, с другой – страдают от падения уровня жизни и сокращения реальных зарплат на фоне галопирующей инфляции.
Читайте:
Сухие цифры Росстата. Уровень жизни упал вслед за экономикой
Зарплаты россиян все дальше уходят в минус

Фото: work-way.com, newstes.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142703
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 20:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 