Новость о повышении пенсионного возраста в России оказалась «уткой»
Новости Тулуна > Новость о повышении пенсионного возраста в России оказалась «уткой»
Анастасия НОВИКОВА, РАДИО «Комсомольская правда» (03:28) www.kp.ru
Пенсионный возраст в России повышать не будут
Фото: РИА Новости
В Госдуме подтвердили радио "Комсомольская правда", что никакого документа на этот счет пока нет
Зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Моисеев опроверг информацию о том, что пенсионный возраст в России могут повысить уже в следующем году:
- Информация распространилась после заседания комитета по труду. Действительно, там присутствовал представитель Минтруда, но такую дурь чтобы принял депутатский корпус... Этого, я вам скажу, никогда не будет. Такой документ не поступал в Государственную Думу. Просто в правительстве, в Минтруде этот вопрос обсуждается уже третий год подряд. Но пока документа нет, зачем это и комментировать. Нужно не повышать пенсионный возраст, а создавать достойные условия жизни.
Между тем, власти вынуждены искать выход из тяжелой ситуации: если цена на нефть резко не вырастет, то дефицит казны может составить до 3 трлн. рублей. Самый непопулярный метод - повышение пенсионного возраста. Это может принести бюджету от 0,6 до 1,2 трлн. рублей, подсчитали эксперты. Цель - чтобы россияне уходили на пенсию в 65 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2015 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 