Бурый медвежонок подрастает в семье из Тулуна
Новости Тулуна > Бурый медвежонок подрастает в семье из Тулуна
17.04 / 12:00Ест за троих. Маленького медвежонка подкинули прямо к воротам жителям Тулуна. Главная няня маленького «Топтыгина» — бабушка. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.
Он уже ведёт себя как хозяин тайги. Хоть и совсем маленький. Этого медведя им подкинули прямо к воротам, рассказывают тулунчане Черепковы. Три недели назад в этой семье появилось необычное пополнение.
— Вот, бутылку зараз выпивает…
Ест за троих, шутят владельцы медвежонка. И поправился — как минимум в три раза. Пока в рационе у Топтыгина исключительно молочные продукты. Главная няня дикого зверя — бабушка.
— Маночку начала ему варить, жиденькую, помаленьку… Я же за ним как за маленьким хожу. Я за внучатами так не ходила.
Скорее всего, этот зверь стал жертвой браконьеров. Его маму убили в лесу, а беспомощного медвежонка пожалели. Что будет с ним дальше? Неизвестно.
— И что, какова его судьба, куда планируете его пристроить?
— Ну, мы в Интернет подали объявление. Пока тишина, молчок.
Между тем, те, кто хорошо знаком с дикой природой, настроены критично. Медведь — это ведь не игрушка, говорит Николай Терещенко. Ведь такое плюшевое чудо рано или поздно превратится в серьёзного зверя.
— Никогда дикое животное нельзя брать и неволить. Это дикий зверь, он должен находиться на природе и в тайге, в диком состоянии, — говорит житель Тулуна, путешественник, охотник Николай Терещенко.
Ну а пока Мишутка, так назвали медвежонка, беззаботно играет с местной ребятнёй. А журналисты Тулунского телевидения пообещали, что будут следить за судьбой этого бурого мишки.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2015 15:56
Апрель 17 2015 17:52
AndX0r
цитата
— Никогда дикое животное нельзя брать и неволить.Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 