"Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
Новости Тулуна > "Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
15 апреля 2015, 15:50Мужчина сможет расплатиться в течение 5 лет
Иркутск, 15 апреля, IrkutskMedia. "Черного лесоруба" осудили на 1 млн рублей за вырубку почти 30-ти кубометров леса в Иркутской области. Согласно решению суда, мужчина сможет расплатиться перед государством в течение 5 лет. Отметим, осужденный полностью признал свою вину и добровольно возместил имущественный ущерб в размере 234 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.
Следствием установлено, что 9 декабря прошлого года мужчина находился на стоянке бригады лесозаготовителей ООО "Сибдальснаб+", расположенной в 8 км от деревни Кударейка. Не имея соответствующих документов на рубку леса, он на расстоянии 350-ти метров от стоянки произвел незаконную рубку 28-ми сосен, причинив тем самым государственному лесному фонду РФ ущерб в размере более 281 тысяч рублей.
Действия "черного лесоруба" квалифицированы по ст.260 ч.3 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Судом ему назначено наказание в виде штрафа.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2015 16:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Сегодня, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Сегодня, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
Информационный сайт 