Общероссийский народный фронт заглянет в леса Иркутской области
Новости Тулуна > Общероссийский народный фронт заглянет в леса Иркутской области
Источник: Байкал Инфо27/02/2015 - 18:07
Общероссийский народный фронт намерен заняться вопросом незаконных рубок леса, в том числе и в Иркутской области, где эта проблема стоит очень остро. Как рассказал 27 февраля 2015 года на конференции ОНФ в Иркутске его сопредседатель и секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов, центральный штаб ОНФ сейчас работает над вопросами экологии и защиты леса, для Иркутской области эта тема актуальна.
«Большое количество сигналов поступает от активистов ОНФ и экологов из Иркутской области, поэтому мы проведем анализ ситуации, - сообщил Александр Бречалов. - Есть несколько проблемных точек в этой сфере том числе и в законодательстве. Бюджет тратит серьезные средства – и региональный, и федеральный, но, по нашим предварительным данным, объем варварских незаконных вырубок только увеличивается. ОНФ может проводить анализ действующего законодательства и качества работы Рослесхоза и других компетентных органов».
Александр Бречалов также напомнил, что в 2014 году вышел закон об общественном контроле. Все, кто занимаются общественным контролем, могут получить информационную и административную поддержку ОНФ. «Обращения есть, но пока они уходят в никуда. У нас есть предложение по созданию специального ресурса по аналогии с тем, который существует в рамках проекта «За честные закупки», где отражаются все обращения, пока по ним не будут приняты меры. Алгоритм работы в Иркутской области сейчас обсуждается в том числе и с местными экологами, думаю, в ближайший месяц у нас будут конкретные предложения», - подытожил сопредседатель ОНФ.
Полоцкая Лидия
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2015 16:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Сегодня, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
Информационный сайт 