НАД СИБИРЬЮ ВНОВЬ БУШУЕТ МАГНИТНАЯ БУРЯ
Новости Тулуна > НАД СИБИРЬЮ ВНОВЬ БУШУЕТ МАГНИТНАЯ БУРЯ
Причиной нынешней бури, вероятнее всего, был корональный выброс плазмы, которым сопровождалась рентгеновская вспышка класса X5.4, произошедшая в ночь на 7 марта в активной области 1429 на Солнце. Она стала самой мощной с 9 августа 2011 года, когда была зарегистрирована вспышка класса X6.9.
Вспышки на Солнце в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в десять раз.
Таким образом, Международный женский праздник в этом году оказался изрядно подпорченным солнечной активностью.
Напомним, что сутки назад на Земле, в том числе и на территории Сибири, также бушевала магнитная буря. И непосредственно в Международный женский день многие люди почувствовали недомогание и ухудшение здоровья. Особенно осторожными в такое время надо быть пожилым людям с повышенным давлением и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но и остальным жителям планеты надо быть внимательными и осторожными. Магнитные бури всегда повышают вероятность техногенных катастроф, аварий и прочих подобных неприятностей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 09 2012 07:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 