Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
baikal-info.ru 18 Май 2012, 17:32Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2012» 18 мая 2012 года подвел итоги своей работы на посту губернатора Иркутской области области, на который он заступил 8 июня 2009. По словам Дмитрия Мезенцева, ему не стыдно и не горько ни за один день работы губернатором, нет ощущения вины, есть только сожаление, что за три года можно было сделать больше.
И все же, по словам Дмитрия Мезенцева, сделано немало – многие проекты реализованы, в области работает 83 социальные программы, с 12,5 млрд до 4,5 млрд рублей уменьшен размер государственного долга. Иркутская область не должна коммерческим банкам, в этом году состоится погашение ранее взятых облигаций. Многое удалось сделать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, произошло становление опорных территорий. Успешно реализуется программа модернизации здравоохранения в регионе. На вопрос «Байкал Инфо» о том, чем больше Дмитрий Мезенцев гордится, из того, что сделал за время своего пребывания на посту губернатора Иркутской области, он назвал достойное отмечание 350-летнего юбилея Иркутска.
Дмитрий Мезенцев не сообщил о том, куда теперь пойдет работать. «А следующей записи в трудовой книжке я сообщу безотлагательно, – отметил Дмитрий Мезенцев. – Очевидно, что я не смогу оставаться долго без реальных забот». Дмитрий Мезенцев поблагодарил членов правительства за работу, назвав нынешний состав сильнейшим за все три года. Поблагодарил он и депутатов Законодательного Собрания области за не всегда легкое, но последовательное взаимодействие. По словам Дмитрия Мезенцева, он уже провел переговоры с Сергеем Ерощенко, который назначен временно исполняющим обязанности губернатора, и сделает все для того, чтобы передача власти состоялась профессионально и спокойно. Дмитрий Мезенцев пожелал следующему губернатору, чтобы Иркутская область продолжила более мощное позиционирование на экономической и политичной карте России. «Взведенные механизмы уже не остановить», – подытожил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2012 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 