Детский омбудсмен предложила смягчить закон о врачебной тайне после трагедии в Братске
Новости Тулуна > Детский омбудсмен предложила смягчить закон о врачебной тайне после трагедии в Братске
Уполномоченный по правам ребёнка Иркутской области Светлана Семёнова предложила смягчить закон о врачебной тайне после трагедии в Братске Иркутской области – мать, ранее наблюдавшаяся у психиатра, созналась в убийстве двоих своих детей, сообщается 19 января на сайте омбудсмена.Портал «Город» 19 января сообщил, что женщина из Братска задушила двух своих детей 2 и 5 лет, а после сама вызвала полицию. Эту информацию подтвердили источники ИА «БайкалПост» в правоохранительных органах. Позже выяснилось, что ранее братчанка обращалась к психиатру, после задержания её временно поместили в больницу. Источник в правоохранительных органах сообщил, что женщина работала в местной администрации.
Семёнова предлагает скорректировать закон о врачебной тайне таким образом, чтобы в случаях, когда родители детей страдают психическими заболеваниями, их врачебная тайна могла быть раскрыта. Иначе подобные трагедии будут повторяться.
По информации омбудсмена, с начала года это второй случай в Братске, когда мать с психическим расстройством калечит ребёнка – 1 января женщина убила в лесу своего 6-летнего сына.
«Хочу обратиться ко всем, у кого есть родственники, знакомые, соседи, страдающие психическими заболеваниями и имеющими малолетних детей. Будьте внимательны к тому, что происходит с такими людьми и рядом с ними», — процитировали Семёнову на сайте.
https://ircity.ru/news
http://kompas-tulun.ru/news/detskij_ombudsmen_predlozhila_smjagchit_zakon_o_vrachebnoj_tajne_posle_tragedii_v_bratske/2017-01-20-1068
Новость добавлена: Irinka, Январь 23 2017 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Вчера, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Вчера, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Вчера, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Вчера, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вчера, в 10:26
Информационный сайт 