Вытрезвители могут вернуться в Иркутскую область
Новости Тулуна > Вытрезвители могут вернуться в Иркутскую область
12:20В Приангарье поддержат данную инициативу при условии достаточной проработки вопроса
Иркутск, 13 января, IrkutskMedia. В Иркутской области могут вновь появиться вытрезвители. Приангарье оказалось в числе 29-ти субъектов, которые готовы поддержать соответствующую инициативу Общественной палаты России при условии достаточной проработки вопроса. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Известия".
Член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев обратился в Минздрав в просьбой поддержать идею формирования на базе ОП РФ рабочей группы по разработке рекомендаций для создания медицинских вытрезвителей. Соответствующее письмо направлено главе ведомства Веронике Скворцовой. По мнению Султана Хамзаева, в состав рабочей группы должны войти представители всех профильных министерств и ведомств, регионов, выразивших готовность внедрять такую практику, а также экспертного сообщества.
Поводом для инициативы стало резонансное происшествие в белгородской больнице № 2. Напомним, врач ударил пациента, в результате чего тот скончался от черепно-мозговой травмы. По информации СМИ, причиной драки стало оскорбление медсестры пациентом.
Он также отметил, что регионов, готовых возродить у себя на территориях медицинские вытрезвители, становится все больше. К настоящему времени официальные ответы дали власти 33-х субъектов, в 21-м из них такую инициативу однозначно поддерживают.
При условии достаточной проработки вопроса на федеральном и региональном уровнях, достаточного финансирования проекта будут готовы поддержать инициативу еще восемь субъектов помимо Иркутской области — Астраханская, Калужская области, Алтайский, Красноярский и Забайкальский края, Чеченская Республика, город Санкт-Петербург.
Еще три субъекта — Ленинградская область, Республика Карелия и Республика Адыгея считают имеющуюся у них систему реабилитации достаточной.
Кроме того, в сентябре прошлого года "Левада-центр" провел соцопрос, который показал, что за возрождение существовавших в советские времена вытрезвителей выступает 80% россиян. Отрицательно к этой идее отнеслись 14% населения страны.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2016 17:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 