Американские спекулянты ждут падение цен на нефть до $15 за баррель
Новости Тулуна > Американские спекулянты ждут падение цен на нефть до $15 за баррель
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 24.12.2015 15:07Спекулянты нефтяного рынка США ожидают дальнейшего падения цен на нефть. Они скупают опционы пут, выплаты по которым наступят, только если нефть упадет в цене до $25, $20 или даже $15 за баррель.
Согласно данным агентства Bloomberg, падение цен на нефть связано с заявлением ОПЕК, которая не стала согласовывать квоты на добычу нефти, а также на фоне ожиданий возвращения Ирана на нефтяной рынок и увеличения объемов добычи нефти в таких странах, как Россия.
По словам главы отдела исследований сырья из Goldman Sachs Group Inc Джеффри Карри, переизбыток запасов нефти сохранится и в следующем году, что приведет к риску падения цены на нефть до $20 за баррель.
Так на фоне падения стоимости черного золота, спекулянты решили подзаработать. Согласно информации New York Mercantile Exchange и U.S. Depository Trust & Clearing Corp, негативные прогнозы побуждают инвесторов покупать опционы пут, выплаты по которым наступят, только если нефть упадет в цене до $25, $20 или даже $15 за баррель.
Напомним, что сейчас нефть марки WTI торгуется около $36 за баррель.
По данным Bloomberg, самое большое количество открытых позиций среди всех опционов пут с исполнением до декабря 2016 года имеют страйк-цену в $30 за баррель.
Также некоторые игроки на нефтяном рынке США покупают опционы, выплаты по которым наступят, если нефть марки WTI упадет до $15 за баррель к декабрю 2016 года. Правда, объем финансовых ставок на этом уровне небольшой - 640 тысяч баррелей.

expert.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=141371
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2015 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 