Организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих и «Тулун.ру» представила культурный проект
Новости Тулуна > Организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих и «Тулун.ру» представила культурный проект
02.10.2015 ИРКУТСКАЯ ОБЛ. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Тулунская городская общественная организация поддержки социальных молодежных проектов и творческих инициатив "Тулун.ру"
песочная анимация
ИРКУТСК. В Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина города Тулуна Иркутской области состоялась торжественная презентация проекта-победителя II Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, проводимого под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.
Настал час икс, когда руководитель проекта Юлия Булдакова решила представить его широкой общественности и тем самым дать официальный старт реализации проекта. Проект «Страна, где не бывает будних дней» должен стать в нашем городе своеобразным «центром притяжения» жителей города в активную образовательную и творческую деятельность.
В рамках проекта его участники познакомятся с творчеством великого земляка, выдающегося этнографа Георгия Семёновича Виноградова, а затем на основе полученных знаний создадут цикл мультфильмов под одноименным названием «Страна, где не бывает будних дней». Изучая детский фольклор, Георгий Семёнович Виноградов, собрал много игровых прелюдий: считалки, жеребьевки, молчанки, дразнилки, голосянки, и цель нашего проекта оживить труды нашего великого земляка в мультфильмах из песка, бумаги и пластилина.
В процессе создания мультфильмов творческие группы будут сами рисовать и создавать мультяшных героев, озвучивать их; ребята разных социальных групп и интересов познакомятся друг с другом, а главное, что в мероприятия проекта будут вовлечены деятели культуры и искусства Тулуна, представители власти и малого бизнеса, различные творческие сообщества.
Как отмечает Юлия Булдакова, цикл мультфильмов поможет всем нам по-другому взглянуть на мир детства и понять творчество Виноградова.
АВТОР: Евгения Зарчикова
www.asi.org.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 07 2015 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 