Владимир Путин оценил выборы в Иркутской области как честные и открытые
Новости Тулуна > Владимир Путин оценил выборы в Иркутской области как честные и открытые
18 сентября 2015, 09:25Оценку избирательной кампании в Приангарье и еще 21-м регионе страны дал президент на встрече с избранными глава субъектов
Иркутск, 18 сентября, IrkutskMedia. Борьба на региональных выборах была открытой, честной и прозрачной, сказал глава государства на встрече с главами субъектов России, избранными 13 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента.
"Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы. Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур, что в целом, я считаю, неплохо, потому что это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной. И люди там достойные, хочу сказать, оба кандидата достойные", - сказал Владимир Путин.
Президент России также отметил, что прошедшая кампания подтвердила, что системообразующую роль в политической жизни страны играют партии – именно их представители составили основную конкуренцию друг другу на выборах губернаторов регионов.
"Отмечу также, что многие сильные кандидаты, ваши соперники на нынешних выборах, в следующем году, вероятно, станут кандидатами в депутаты Государственной Думы, в том числе по одномандатным округам от ваших территорий. И хорошо, что появляются такие яркие, пользующиеся общественным авторитетом фигуры", - сказал президент.
Напомним, выборы в Иркутской области прошли 13 сентября. Ни один из кандидатов не смог в первом туре набрать более 50% голосов избирателей. Врио губернатора Приангарья набрал 49,6% голосов, его главный соперник, депутат ГД РФ Сергей Левченко – 36,6%. Второй тур на выборах губернатора Приангарья состоится 27 сентября.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2015 12:33
Сентябрь 19 2015 08:58
123nekey
Preved_Medved всякое бывает.Может и ты поменяешь сексуальную ориентацию со временем.
Сентябрь 18 2015 16:03
Preved_Medved
Вот выберут Левченку, а он возьмет да и в ЕР перебежит... :-) однажды уже что-то подобное было.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 