Стандартный продуктовый набор в Иркутской области подорожал с января на 11,1%
Новости Тулуна > Стандартный продуктовый набор в Иркутской области подорожал с января на 11,1%
Источник: Байкал Инфо19/08/2015 - 13:01
Стандартный продуктовый набор в Иркутской области с начала 2015 года стал дороже на 11,1% (в других регионах Сибири – на 9-17%), фиксированный набор потребительских товаров и услуг, применяемый для межрегиональных сопоставлений - на 7% (в Сибири – на 5-10%). По стоимости данных наборов Иркутская область находится соответственно на пятом и восьмом местах из 12 сибирских регионов. В июле они стоили соответственно 4047 и 12048 рублей (106,5% и 99,3% к средней стоимости по Сибири), сообщает 19 августа Иркутскстат.
Лидером продуктовой дороговизны является Красноярский край, там стандартный набор продуктов в июле оценивался в 4224 рубля, на втором месте – Республика Алтай (4199 рублей). А с учетом основных непродовольственных товаров и услуг эти ценовые лидеры поменялись местами: на Алтае фиксированный набор стоил 14664 рубля, в Красноярском крае – 13391. Третью ступеньку этого своеобразного пьедестала по стоимости одного из наборов занимают Забайкальский край и Томская область. Забайкалье, при довольно дорогих продуктах, по стоимости фиксированного набора товаров и услуг сдвигается на вполне приемлемое девятое место. Томская область, наоборот, находится в золотой середине (седьмое место) по цене основных продуктов, но с учетом недешевых других товаров и услуг поднимается на третье место по степени дороговизны, фиксированный набор там оценивается в 13118 рублей. Высокий уровень цен сложился также в Новосибирской области (четвертое место).
Относительно низкие цены – в Омской и Кемеровской областях, Алтайском крае. За набор продуктов жители Омской области платили по 3305 рублей, на 13% меньше, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу.
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2015 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 