Медали Всероссийского турнира имени Натальи Воробьевой разыграли в Иркутске
Новости Тулуна > Медали Всероссийского турнира имени Натальи Воробьевой разыграли в Иркутске
В соревнованиях по вольной борьбе участвовали 90 спортсменокФото с места события собственное. Соревнования. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Иркутск, 2 ноября, IrkutskMedia. Первый Всероссийский турнир по вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой прошел в спорткомплексе "Байкал-Арена" в Иркутске накануне, 1 ноября. За медали в разных весовых категориях боролись спортсменки 1999-2001 годов рождения из Приангарья, Новосибирской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Соревнования, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
- В Иркутске проводится первый турнир по женской вольной борьбе. Я думаю, что он станет традиционным и будет способствовать развитию женской борьбы в нашем регионе. И мы будем доказывать, что в Сибири есть здоровые люди, которые могут бороться и защищать честь нашей страны на Олимпийских играх, – сказала Наталья Воробьева.

Наталья Воробьева, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Также именитая спортсменка подчеркнула, что турнир проходит на хорошем уровне.
- Я довольна количеством участниц. Это показатель того, что в Иркутской области и Сибирском федеральном округе очень много девочек занимается борьбой, – добавила олимпийская чемпионка.

Участницы соревнований, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павла Никитина, проведение данных соревнований показывает престиж вольной борьбы региона. Также глава Минспорта считает, что со временем Всероссийский турнир имени Натальи Воробьевой может стать международным.

Турнир по вольной борьбе, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
"Сегодня в составе сборной России очень много девчонок. Сам турнир довольно знаковый, потому что соревнования нужно проводить на той земле, откуда олимпийский чемпион. Здесь происходит концентрация, очередной всплеск и рост мастерства", – отметил Павел Никитин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2014 15:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 