Почти 50 млн рублей на лечение граждан в Крыму получит Иркутская область
Новости Тулуна > Почти 50 млн рублей на лечение граждан в Крыму получит Иркутская область
Объем трансферта из федеральной казны рассчитывался с учетом средней стоимости путевки 19 тысяч рублейИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Почти 50 млн рублей на организацию санаторно-курортного лечения граждан в Республике Крым и в Севастополе получит из федерального бюджета Иркутская область. Объем межбюджетного трансферта рассчитывался, исходя из средней стоимости путевки 19 тысяч рублей и средней стоимости проезда авиационным транспортом 11,6 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт правительства РФ.
Деньги уйдут на лечение граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг в части предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Лечение может быть получено ими в санаторно-курортных организациях, расположенных в Республике Крым и Севастополе. Также будет предоставлен бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в указанные санаторно-курортные организации.
"Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты распределятся между бюджетами 21 субъекта Федерации, которым Минтрудом переданы полномочия по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно", - говорится в сообщении.
Объем необходимых на эти цели средств рассчитан в соответствии с правилами их предоставления, утвержденными постановлением, исходя из средней стоимости путевки 19 тысяч рублей и средней стоимости перелета 11,6 тысячи рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 