ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Новости Тулуна > ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Накануне на сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты областного парламента проголосовали за положительный отзыв на законопроект об изменениях в федеральный закон "Об общих принципах органзации местного самоуправления в РФ". Напомним, 15 апреля Госдума приняла этот законопроект в первом чтении. Он предполагает радикально изменить систему муниципальных выборов якобы ради того, чтобы "сделать местную власть" ближе к людям. Фактически, данный законопроект окончательно превращает чиновников и депутатов в закрытую касту и лишает граждан какого-либо влияния на принятие решений.Согласно очередному законодательному бреду "народных избранников", всенародных выборов мэров и депутатов городов и районов больше не будет. Гражданам России теперь предложат выбрать депутатов своего городского округа (района, микрорайона) или сельского поселения. Из этого числа уже сами депутаты сформируют законодательные органы городов и муниципальных районов, представители которых, в свою очередь, выберут главу муниципалитета. При этом, руководить администрацией муниципалитета будет назначенный "сити-менеджер".
То есть, окончательно закрепляется схема, которую сразу после своего избрания депутатом думы Ангарского муниципального образования озвучил на встрече с избирателями нынешний глава Ангарска Владимир Жуков: "Вы нас избрали, а теперь не мешайте и отойдите в сторону. Мы без вас разберемся!".
И вот парламент Иркутской области поддержал этот позорный принцип и большинством голосов (26 - "за", 9 - "против") одобрил положительный отзыв на самый одиозный законопроект нынешней "Госдуры". Против голосовали лишь четыре депутата от "Гражданской платформы" и пять депутатов от КПРФ. Кроме того, от голосования воздержался видный "единоросс" Виктор Круглов.
Интересно, что, как сообщает ИА "Альтаир", для принятия этого документа необходимо было простое большинство голосов (23). Однако у фракции "Единой России" в тот день отсутствовало несколько депутатов и недостающие голоса "единороссы" получили от ЛДПР. Даже несмотря на то, что в самой Госдуме 15 апреля либеральные демократы голосовали против скандального законопроекта. Вот такая "демократия" в парламенте Иркутской области.
Байкал24
17.04.2014 14:31
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2014 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 