Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
baikal-info.ru 18 Ноябрь 2011, 17:39В России планируется ввести единую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил на Иркутской областной конференции собственников многоквартирных домов – участников проекта партии «Единая Россия» «Управдом», которая прошла в Ангарске, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин, сейчас Госдума разрабатывает методики для определения платы за коммунальные услуги. Для учета различных условий проживания в различных регионах России будут введены коэффициенты.
«Люди не знают, за что платят, из чего складывается цена за коммунальные услуги, – подчеркнул Геннадий Истомин. – Планируется, что стандарты и нормативы будут разработаны уже в первом квартале 2012 года». По мнению участников конференции, необходимо повысить эффективность работы организаций, управляющих многоквартирными домами. Необходима максимальная открытость информации, касающейся деятельности товариществ собственников жилья, управляющих компаний, поставщиков услуг, прозрачность процедуры образования тарифов, сказал вице-спикер.
В Иркутске уже ведется работа по созданию центра расщепления коммунальных платежей, благодаря которому люди смогут напрямую платить поставщикам коммунальных услуг – за воду, отопление и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2011 14:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Вчера, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Вчера, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Вчера, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Вчера, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Вчера, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Вчера, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Вчера, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Вчера, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Вчера, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Вчера, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Вчера, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Вчера, в 10:13
Информационный сайт 