Экс-сокамерник Ходорковского обвиняет его в гомосексуальных притязаниях
Новости Тулуна > Экс-сокамерник Ходорковского обвиняет его в гомосексуальных притязаниях
Бывший сокамерник экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Александр Кучма подал иск в Мещанский суд Москвы, в котором он утверждает, что стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайт адвокатов Ходорковского и экс-главы группы «Менатеп» Платона Лебедева. Лебедев и Ходорковский в 2005 году отбывают восьмилетнее заключение за мошенничество и неуплату налогов.
«Кучма обратился с пространным иском в Мещанский суд Москвы. В иске он на полном серьезе утверждает, что давным-давно стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского. И недавно Кучма «вспомнил» об этом, хотя на протяжении целых трех лет хранил эту страшную тайну на самом дне своего сердца», — говорится в пресс-релизе защиты бывшего руководителя ЮКОСа.
В апреле 2006 года Кучма, с которым Ходорковский был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте, порезал заточкой лицо экс-предпринимателя. По мнению адвокатов, иск свидетельствует о том, что «уголовное дело против Ходорковского зашло в глухой тупик и близится к окончательному развалу».
Защита называет поданный иск «политтехнологическим проектом» и «позорной клоунадой под названием «Кучма против Ходорковского» и призывает отозвать его. По мнению защитников Ходорковского, противники их подзащитного, «не будучи в состоянии доказать ни одно из выдуманных ими обвинений, совершили вынужденный жест отчаяния». Именно этот человек (Кучма) теперь назначен главным оппонентом Ходорковского в суде, отмечается в пресс-релизе.
РИА Новости пока не удалось получить официального комментария в суде.
15.01.2009
© РИА-Новости
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 15 2009 17:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 