Сотрудница банка в Иркутске обворовала клиентов на 2 миллиона рублей
Новости Тулуна > Сотрудница банка в Иркутске обворовала клиентов на 2 миллиона рублей
Иркутские следователи возбудили в отношении работника одного из коммерческих банков Иркутска уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).«Гражданка в течение длительного времени — с ноября 2008 года по сентябрь 2009 года, используя свое должностное положение, с помощью подложных банковских документов, тайно похищала денежные средства вкладчиков банка. Всего ею было похищено около 2 миллионов рублей со счетов пяти банковских клиентов», — рассказал собеседник.
Женщина таким образом «подрабатывала» пока один из вкладчиков не обнаружил пропажу денег со счета и не обратился к управляющему банком.
В настоящее время следственным путем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе точная сумма похищенного имущества и число потерпевших. В отношении гражданки избрана мера пресечения виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
© Тайга.info
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 19 2009 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Только вместе, только сообща. С таким подходом к поддержке наших бойцов в зоне... Сегодня, в 10:20
- Современная армия — это не только традиционные рода войск, но и... Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
Информационный сайт 