Жители Иркутской области чаще всего жалуются в Роспотребнадзор на розничную торговлю и неубранный мусор
Новости Тулуна > Жители Иркутской области чаще всего жалуются в Роспотребнадзор на розничную торговлю и неубранный мусор
baikal-info.ru 13 Август 2013, 17:55В первом полугодии 2013 года в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поступило 2988 обращений (это на 186 больше, чем за то же полугодие прошлого года), большая часть – письменных (2227). Как сообщает пресс-служба ведомства, среди письменных жалоб 48,4% касаются нарушений прав потребителей (в прошлом году было 56,4%). Из них к нарушениям в розничной продаже товаров относится 14,8%, к оказанию услуг ЖКХ – 14,6%, к бытовым услугам – 11,6%, к деятельности кредитных организаций – 7,2%.
Доля обращений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения увеличилась с 34,7% год назад до 38,6% в нынешнем году. Основная доля обращений приходится на условия проживания населения – 19%, содержание территорий населенных мест, сбор отходов – 23,3 %, атмосферный воздух – 10,2%, на качество, безопасность пищевых продуктов, контактирующих с ними материалов 5,3%.
Новость добавлена: AlexHo, Август 14 2013 08:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Сегодня, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
Информационный сайт 